Concórdia levantou dois troféus de campeão na maior competição poliesportiva de Santa Catarina.
Resultados dos Jogos Abertos de Santa Catarina:
Tênis de Mesa
Concórdia 3 x 0 Joaçaba (Masculino)
Concórdia 2 x 3 Joinville (Feminino)
Duplas
Concórdia 3 x 0 Rio do Sul (Feminino)
Concórdia 3 x 0 Florianópolis (Masculino)
Concórdia 3 x 0 Brusque (Masculino)
Concórdia 3 x 0 Timbó (Masculino)
Concórdia 3 x 0 Itajaí (Feminino)
Concórdia 3 x 0 Lages (Masculino)
Concórdia 3 x 2 Chapecó (Masculino)
Tiro ao prato americano, single:
Imar Golfe, 96 pratos;
Neimar Suzim, 93 pratos;
Haroldo Luis Kerber, 93 pratos;
Johnny Eduardo Rotini, 91 pratos;
Valdomiro Fernando Sardi Merlo, 84 pratos.
Xadrez
Concórdia 4,0 x 0,0 São Lourenço do Oeste (Masculino)
Concórdia 4,0 x 0,0 Florianópolis (Feminino)
Futsal Masculino
Concórdia 3 x 3 Tubarão (Na prorrogação, Concórdia 1 x 0)
Futsal feminino
Concórdia 6 x 1 Braço do Norte
Handebol Feminino
Concórdia 22 x 16 Blumenau
Programação para hoje
Natação e taekwondo.
Tênis de Mesa
9h Concórdia x Florianópolis (Masculino)
9h Concórdia x Chapecó (Feminino)
Tiro ao prato americano single.
Xadrez
15h Concórdia x Maravilha (Masculino)
15h Concórdia x Itajaí (Feminino)
Futsal feminino
19h Chapecó x Concórdia
Concórdia levantou dois troféus de campeão na maior competição poliesportiva de Santa Catarina.
Resultados dos Jogos Abertos de Santa Catarina:
Tênis de Mesa
Concórdia 3 x 0 Joaçaba (Masculino)
Concórdia 2 x 3 Joinville (Feminino)
Duplas
Concórdia 3 x 0 Rio do Sul (Feminino)
Concórdia 3 x 0 Florianópolis (Masculino)
Concórdia 3 x 0 Brusque (Masculino)
Concórdia 3 x 0 Timbó (Masculino)
Concórdia 3 x 0 Itajaí (Feminino)
Concórdia 3 x 0 Lages (Masculino)
Concórdia 3 x 2 Chapecó (Masculino)
Tiro ao prato americano, single:
Imar Golfe, 96 pratos;
Neimar Suzim, 93 pratos;
Haroldo Luis Kerber, 93 pratos;
Johnny Eduardo Rotini, 91 pratos;
Valdomiro Fernando Sardi Merlo, 84 pratos.
Xadrez
Concórdia 4,0 x 0,0 São Lourenço do Oeste (Masculino)
Concórdia 4,0 x 0,0 Florianópolis (Feminino)
Futsal Masculino
Concórdia 3 x 3 Tubarão (Na prorrogação, Concórdia 1 x 0)
Futsal feminino
Concórdia 6 x 1 Braço do Norte
Handebol Feminino
Concórdia 22 x 16 Blumenau
Programação para hoje
Natação e taekwondo.
Tênis de Mesa
9h Concórdia x Florianópolis (Masculino)
9h Concórdia x Chapecó (Feminino)
Tiro ao prato americano single.
Xadrez
15h Concórdia x Maravilha (Masculino)
15h Concórdia x Itajaí (Feminino)
Futsal feminino
19h Chapecó x Concórdia