ATENDIMENTO (49) 3441 2801
Já possui uma conta? Entrar | Cadastre-se

Faça login

Caso você ainda não possua uma conta, faça o seu cadastro. É rápido, fácil e garante acesso a diferentes serviços.

Cadastre-se

Caso você ainda não possua uma conta, faça o seu cadastro.

 

00h00 Milícia da Imaculada - Transmisão em Cadeia
05h30 Cia Pilger e Bandas - Dari Almir Pilger
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
07h00 Tonico e Tinoco Especial - Adelmo Casagrande
07h45 Hora Luterana - Comunidade Evangélica Luterana
08h00 Taliani Contenti - Eno Magro e Ivaldino Piola
09h00 Sertanejão Alfana - Alfério Parizotto
10h00 Alô Alô Domingão - Genuir Casagrande
12h00 Almoçando com Jesus - Igreja Evangélica de Arabutã
12h15 Programa Alemão Fritz - Ronie Edson
14h15 Programação Musical
16h30 Alô Ouvinte - Osvaldo Perondi
18h00 Entardecer Na Querência - Leocir Zanella
19h00 Fim de Tarde - Claudete Jachine
20h00 Programação Musical
21h00 Talentos Sertanejos - Leonir e Genuir Casagrande
22h00 Ondas do Domingo - Diego Galvão
00h00 Milícia da Imaculada - Transmisão em Cadeia
05h00 Amanhecer Aliança - Cláudio Araújo
05h50 Programa Fecoagro Diário - Fecoagro
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
06h15 Plantão de Polícia | Primeira Edição - Luiz Antônio Paludo
06h30 Primeira Hora - Jocimar Soares
07h55 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
11h17 Mensagem da Igreja Luterana - Pastor Alessandro Souto
11h20 Plantão de Polícia | Segunda Edição - Luiz Antônio Paludo
12h00 Propaganda Eleitoral Gratuita - Regulamentada pela lei nº 9.504/1997
12h25 Jornal Aliança - Jocimar Soares
12h50 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h00 Informativo BRF
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo Casagrande
14h30 Sintonia da Tarde - Ivonei Machado
16h30 Ney Melo Com Você - Ney Melo
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 Bandanejo - Ederson e Loeni Scheuermann
22h00 Despertai - Igreja Assembléia de Deus
00h00 Milícia da Imaculada - Transmisão em Cadeia
05h00 Amanhecer Aliança - Cláudio Araújo
05h50 Programa Fecoagro Diário - Fecoagro
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
06h15 Plantão de Polícia | Primeira Edição - Luiz Antônio Paludo
06h30 Primeira Hora - Jocimar Soares
07h55 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
11h17 Mensagem da Igreja Luterana - Pastor Alessandro Souto
11h20 Plantão de Polícia | Segunda Edição - Luiz Antônio Paludo
12h00 Propaganda Eleitoral Gratuita - Regulamentada pela lei nº 9.504/1997
12h25 Jornal Aliança - Jocimar Soares
12h50 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h00 Informativo BRF
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo Casagrande
14h30 Sintonia da Tarde - Ivonei Machado
16h30 Ney Melo Com Você - Ney Melo
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 Terça do Ouvinte - Leonir e Genuir Casagrande
22h30 Conexão Cidade - Gilberto Rech
00h00 Milícia da Imaculada - Transmisão em Cadeia
05h00 Amanhecer Aliança - Cláudio Araújo
05h50 Programa Fecoagro Diário - Fecoagro
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
06h15 Plantão de Polícia | Primeira Edição - Luiz Antônio Paludo
06h30 Primeira Hora - Jocimar Soares
07h55 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
11h17 Mensagem da Igreja Luterana - Pastor Alessandro Souto
11h20 Plantão de Polícia | Segunda Edição - Luiz Antônio Paludo
12h00 Propaganda Eleitoral Gratuita - Regulamentada pela lei nº 9.504/1997
12h25 Jornal Aliança - Jocimar Soares
12h50 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h00 Informativo BRF
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo Casagrande
14h30 Sintonia da Tarde - Ivonei Machado
16h30 Ney Melo Com Você - Ney Melo
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 Festa na Roça - Gilberto Rech
22h00 Jogos Grêmio e Internacional - Cadeia Band de Transmissão
00h00 Milícia da Imaculada - Transmisão em Cadeia
05h00 Amanhecer Aliança - Cláudio Araújo
05h50 Programa Fecoagro Diário - Fecoagro
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
06h15 Plantão de Polícia | Primeira Edição - Luiz Antônio Paludo
06h30 Primeira Hora - Jocimar Soares
07h55 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
11h17 Mensagem da Igreja Luterana - Pastor Alessandro Souto
11h20 Plantão de Polícia | Segunda Edição - Luiz Antônio Paludo
12h00 Propaganda Eleitoral Gratuita - Regulamentada pela lei nº 9.504/1997
12h25 Jornal Aliança - Jocimar Soares
12h50 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h00 Informativo BRF
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo Casagrande
14h30 Sintonia da Tarde - Ivonei Machado
16h30 Ney Melo Com Você - Ney Melo
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 A Noite É Nossa - Venoir Melo
22h30 A Voz da Libertação - Igreja Pentecostal Deus é Amor
00h00 NO AR Milícia da Imaculada - Transmisão em Cadeia
05h00 Amanhecer Aliança - Cláudio Araújo
05h50 Programa Fecoagro Diário - Fecoagro
06h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
06h15 Plantão de Polícia | Primeira Edição - Luiz Antônio Paludo
06h30 Primeira Hora - Jocimar Soares
07h55 Mesa Redonda - Equipe de Jornalismo Aliança
09h00 Show do Lauri Bison - Lauri Bison
11h17 Mensagem da Igreja Luterana - Pastor Alessandro Souto
11h20 Plantão de Polícia | Segunda Edição - Luiz Antônio Paludo
12h00 Propaganda Eleitoral Gratuita - Regulamentada pela lei nº 9.504/1997
12h25 Jornal Aliança - Jocimar Soares
12h50 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
13h00 Informativo BRF
13h10 Alma Sertaneja - Adelmo Casagrande
14h30 Sintonia da Tarde - Ivonei Machado
16h30 Ney Melo Com Você - Ney Melo
18h00 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
18h45 A Voz da Assembleia de Deus - Igreja Assembleia de Deus
19h00 Voz do Brasil - Rede Nacional
20h00 Musical Aliança - Gilberto Rech
00h00 Milícia da Imaculada - Transmisão em Cadeia
05h00 Sua Majestade, A Viola - Getúlio Savoldi
06h30 Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
06h35 Programa Fecoagro Semanal - Fecoagro
07h00 Sertanejão Alfana - Alfério Parizotto
08h30 Sabadão Alfana - Alfério Parizotto
09h30 Programa Jaderson Miguel - Jaderson Miguel
11h50 Caminhada - Paróquia Nossa Senhora do Rosário
12h00 Propaganda Eleitoral Gratuita - Regulamentada pela lei nº 9.504/1997
12h30 Hora Sindical - Sintraf
12h40 Câmara de Vereadores de Arabutã
12h45 5 Minutos com Jesus - Paróquia Evang. Luter. Emanuel de Arabutã
12h50 Paróquia Evangélica de Alto Bela Vista - Paróquia Evangélica de Alto Bela Vista
13h00 Informativo Peritiba - Prefeitura de Peritiba
13h10 Informativo Alto Bela Vista - Prefeitura de Alto Bela Vista
13h20 Informativo Ipira - Prefeitura de Ipira
13h30 Arabutã Em Destaque - Prefeitura de Arabutã
13h40 Encontro de Bandas - Laury Freisleben
14h30 Bandas e Sucessos - Waldir Weber
15h00 Jornada Esportiva - Transmissão do Campeonato Interiorano
17h15 Programação Musical
18h00 Nosso Rancho - Enor e Enésia
19h00 Programação Musical
20h00 Deus no Seu Lar - Valdir Dias
21h00 Sábado Show Góspel - Célio Dias
22h00 Pop Rock Aliança - Programação Musical